Contactez-nous

TROUVEZ UNE AGENCE

Choisissez l’agence la plus proche:
Brockville | Kingston | London | Newmarket | Ottawa | Peterborough | Sudbury | Toronto | Victoria | Waterloo
ou composez le numéro sans frais
1.866.341.1777

BUREAU DE BROCKVILLE
Voyages Merit Brockville
68 William St.
Brockville, ON K6V 4V5
Tél.: 613.342.1412
Téléc.: 613.342.1754
Courriel: Brockville@MeritTravel.com

L’agence est ouverte
De 8 h 30 à 17 h du lundi au vendredi
De 10 h à 13 h le samedi (de septembre à la longue fin de semaine de mai)

Haut


BUREAU DE KINGSTON
Voyages Merit Kingston
186 Princess St.
Kingston, ON K7L 1B1
Tél.: 613-549-3553
Téléc.: 613-548-1787
Courriel: Kingston@MeritTravel.com

L’agence est ouverte
De 9 h à 17 h du lundi au vendredi
De 10 h à 16 h le samedi (de septembre à la longue fin de semaine de mai)

Haut


BUREAU DE LONDON
Voyages Merit London
101 Cherryhill Blvd., Suite 114
London, ON N6H 4S4
Tél.: 519-472-2700
Téléc.: 519-472-2020
Courriel: London@MeritTravel.com

L’agence est ouverte
De 9 h à 17 h 30 du lundi au vendredi
De 10 h à 14 h le samedi

Haut


BUREAU DE NEWMARKET
Voyages Merit Newmarket
17205 Leslie St., Unit 14
Newmarket, ON L3Y 8E4
Tél.: 905-895-3331
Téléc.: 905-853-7611
Courriel: Newmarket@MeritTravel.com

L’agence est ouverte
De 9 h à 17 h du lundi au vendredi
De 10 h à 14 h le samedi (saisonnier)
Ouvert du 1er samedi après la fin de semaine de la fête du Travail jusqu’à la longue fin de semaine de mai

Haut


BUREAU DE OTTAWA
Voyages Merit Ottawa
375 Richmond Road
Ottawa, ON K2A 0E7
Tél.: 613-724-6206
Courriel: Ottawa@MeritTravel.com

L’agence est ouverte
De 9 h 30 à 17 h 30 les lundi, mardi, jeudi et vendredi
De 10 h 30 à 17 h 30 le mercredi
De 11 h à 16 h le samedi

Haut


BUREAU DE PETERBOROUGH
Voyages Merit Peterborough
2-806 Chemong Road
Peterborough, ON K9H 5Z6
Tél.: 705-743-1635
Téléc.: 705-743-1999
Courriel: Peterborough@MeritTravel.com

L’agence est ouverte
De 9 h à 17 h du lundi au vendredi
De 10 h à 13 h le samedi (saisonnier)
Le samedi – de septembre à la longue fin de semaine de mai seulement

Haut


BUREAU DE SUDBURY
Voyages Merit Sudbury
266 Caswell Dr.
Sudbury, ON P3E 2N8
Tél.: 705-564-9990
Téléc.: 705-564-9552
Courriel: Sudbury@MeritTravel.com

L’agence est ouverte
De 9 h à 17 h du lundi au vendredi

Haut


BUREAU DE TORONTO
Voyages Merit Toronto – King St.
408 King St. W
Toronto, ON M5V 1K2
Tél.: 416-345-9726
Courriel: Toronto@MeritTravel.com

L’agence est ouverte
De 10 h à 18 h du lundi au mercredi, le vendredi
De 10 h à 19 h le jeudi
De 11 h à 16 h le samedi

Haut


BUREAU DE VICTORIA
Voyages Merit Shelbourne
3617 Shelbourne St.
Victoria, BC V8P 4H1
Tél.: 250-477-0131
Téléc.: 250-477-1811
Courriel: Victoria@MeritTravel.com

L’agence est ouverte
De 9 h à 17 h du lundi au vendredi
De 11 h à 15 h le samedi (automne, hiver, printemps)
Fermé les samedis de la fête de la Reine Victoria à la fin de semaine de la fête du Travail

Haut


BUREAU DE WATERLOO
Voyages Merit Waterloo
170 University Avenue West
Waterloo, ON N2L 3E9
Tél.: 519-886-0400
Courriel: Waterloo@MeritTravel.com

L’agence est ouverte
Lundi, mardi, vendredi : 9 h à 17 h
Mercredi : 9 h 30 à 17 h 00
Jeudi : 9 h à 19 h

Haut